105學年度學生專車業務採購案
國立旗山高級農工職業學校辦理「105學年度學生專車業務採購案」已於 2016/07/05 決標,決標金額 13,907,700 元(約 1,391 萬),得標廠商為高雄汽車客運股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/22 |
| 決標日期 | 2016/07/05 |
| 招標機關 | 國立旗山高級農工職業學校 |
| 標案編號 | 10509A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,800,000 元 |
| 總決標金額 | 13,907,700 元(約 1,391 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高雄汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,907,700 元 |
| 今喜通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉利汽車企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巴萊遊覽客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/08 公開招標公告
- 2016/07/22 決標公告 13,907,700 元