113年校園汙水下水道暨接管工程
國立南投高級商業職業學校辦理「113年校園汙水下水道暨接管工程」已於 2024/06/12 決標,決標金額 6,899,000 元(約 690 萬),得標廠商為駿鎧營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/13 |
| 決標日期 | 2024/06/12 |
| 招標機關 | 國立南投高級商業職業學校 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 11313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,801,500 元 |
| 總決標金額 | 6,899,000 元(約 690 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿鎧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,899,000 元 |
| 得安營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/20 公開招標公告
- 2024/06/05 無法決標公告
- 2024/06/05 公開招標公告
- 2024/06/13 決標公告 6,899,000 元
- 2024/06/20 更正決標公告