西園師生腳踏車、機車車棚整修工程
國立員林高級農工職業學校辦理「西園師生腳踏車、機車車棚整修工程」已於 2025/08/06 決標,決標金額 3,798,900 元(約 380 萬),得標廠商為竣宇營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/08 |
| 決標日期 | 2025/08/06 |
| 招標機關 | 國立員林高級農工職業學校 |
| 標案編號 | ylvs114-07-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,050,000 元 |
| 總決標金額 | 3,798,900 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣宇營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,798,900 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和瀧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/07/18 公開招標更正公告
- 2025/07/30 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/08 決標公告 3,798,900 元