114學年度學生通學交通車採購案
國立員林高級農工職業學校辦理「114學年度學生通學交通車採購案」已於 2025/06/27 決標,決標金額 15,126,546 元(約 1,513 萬),得標廠商為鄉親遊覽交通有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/06/27 |
| 招標機關 | 國立員林高級農工職業學校 |
| 標案編號 | ylvs114-05-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,128,000 元 |
| 總決標金額 | 15,126,546 元(約 1,513 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鄉親遊覽交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,067,546 元 |
| 華風汽車旅運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,059,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/06/11 無法決標公告
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/07/09 決標公告 15,126,546 元