台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111學年度學生通學交通車採購案

國立員林高級農工職業學校辦理「111學年度學生通學交通車採購案」已於 2022/05/20 決標,決標金額 11,302,380 元(約 1,130 萬),得標廠商為鄉親遊覽交通有限公司。

決標結果
得標廠商鄉親遊覽交通有限公司
決標金額11,302,380 元(約 1,130 萬)
決標日期2022/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/31
決標日期2022/05/20
招標機關國立員林高級農工職業學校
標案編號ylvs111-04-02
預算金額
底價金額13,365,000 元
總決標金額11,302,380 元(約 1,130 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鄉親遊覽交通有限公司公司資料↗ 得標 6,031,080 元
華風汽車旅運股份有限公司公司資料↗ 得標 5,271,300 元
鄉野通運股份有限公司公司資料↗ 未得標
喬國通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/02 公開招標公告
  2. 2022/05/03 公開招標更正公告
  3. 2022/05/31 決標公告 11,302,380 元