台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校109學年度學生通學專車採購案

國立員林高級農工職業學校辦理「本校109學年度學生通學專車採購案」已於 2020/05/20 決標,決標金額 11,284,000 元(約 1,128 萬),得標廠商為逍遙遊遊覽車股份有限公司。

決標結果
得標廠商逍遙遊遊覽車股份有限公司
決標金額11,284,000 元(約 1,128 萬)
決標日期2020/05/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/20
招標機關國立員林高級農工職業學校
標案編號ylvs109-04-03
預算金額
底價金額15,195,000 元
總決標金額11,284,000 元(約 1,128 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逍遙遊遊覽車股份有限公司公司資料↗ 得標 8,070,750 元
通益交通事業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,213,250 元
金富山遊覽車客運有限公司公司資料↗ 未得標
富隆遊覽車客運有限公司公司資料↗ 未得標
鼎峰遊覽通運有限公司公司資料↗ 未得標
聚富通運有限公司公司資料↗ 未得標
喬龍遊覽車客運有限公司公司資料↗ 未得標
華風汽車旅運股份有限公司公司資料↗ 未得標
喬國通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/23 公開招標公告
  2. 2020/06/01 決標公告 11,284,000 元