107學年度第二學期教科書採購案
國立員林高級農工職業學校辦理「107學年度第二學期教科書採購案」已於 2018/12/19 決標,決標金額 1,760,691 元(約 176 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/03 |
| 決標日期 | 2018/12/19 |
| 招標機關 | 國立員林高級農工職業學校 |
| 標案編號 | ylvs107-11-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,810,000 元 |
| 總決標金額 | 1,760,691 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 711,162 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,834 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,496 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,959 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,948 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,292 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/04 公開招標公告
- 2019/01/03 決標公告 1,760,691 元