本校106學年度第一學期教科書採購案
國立員林高級農工職業學校辦理「本校106學年度第一學期教科書採購案」已於 2017/07/19 決標,決標金額 1,932,258 元(約 193 萬),得標廠商為全華圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/09 |
| 決標日期 | 2017/07/19 |
| 招標機關 | 國立員林高級農工職業學校 |
| 標案編號 | ylvs106-07-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,963,000 元 |
| 總決標金額 | 1,932,258 元(約 193 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,081 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,545 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 451,800 元 |
| 復文圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 722,598 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 193,234 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/05 公開招標公告
- 2017/07/26 決標公告
- 2017/07/27 公開招標公告
- 2017/08/09 決標公告 1,932,258 元