光纖雷射切割機一台
國立苗栗高級農工職業學校辦理「光纖雷射切割機一台」已於 2020/07/29 決標,決標金額 1,879,500 元(約 188 萬),得標廠商為台勵福股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/31 |
| 決標日期 | 2020/07/29 |
| 招標機關 | 國立苗栗高級農工職業學校 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 10902-45 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,360,000 元 |
| 總決標金額 | 1,879,500 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台勵福股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,879,500 元 |
| 帛格圖文社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣三軸科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創客百貨有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/16 公開招標公告
- 2020/07/31 決標公告 1,879,500 元