台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年度第二學期日、進校教科書採購案

國立豐原高級商業職業學校辦理「104學年度第二學期日、進校教科書採購案」已於 2016/01/22 決標,決標金額 2,719,505 元(約 272 萬),得標廠商為文淵書局。

決標結果
得標廠商文淵書局
決標金額2,719,505 元(約 272 萬)
決標日期2016/01/22
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/25
決標日期2016/01/22
招標機關國立豐原高級商業職業學校
標案編號105001
預算金額
底價金額2,845,850 元
總決標金額2,719,505 元(約 272 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文淵書局公司資料↗ 得標 87,780 元
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 90,900 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 518,854 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 51,205 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 206,620 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 433,501 元
華興文化事業有限公司公司資料↗ 得標 307,620 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 197,595 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 90,870 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 454,980 元
信樺文化事業有限公司公司資料↗ 得標 279,580 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 未得標
空中美語文摘股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/07 公開招標公告
  2. 2016/01/19 公開招標更正公告
  3. 2016/01/20 公開招標更正公告
  4. 2016/01/25 決標公告 2,719,505 元