「雙語學習空間改善工程採購案」
國立新竹高級商業職業學校辦理「「雙語學習空間改善工程採購案」」已於 2025/03/10 決標,決標金額 1,310,000 元(約 131 萬),得標廠商為大不列顛空間感室內裝修設計(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/12 |
| 決標日期 | 2025/03/10 |
| 招標機關 | 國立新竹高級商業職業學校 |
| 標案編號 | 114101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,334,567 元 |
| 總決標金額 | 1,310,000 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大不列顛空間感室內裝修設計(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,310,000 元 |
| 奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 筱妶室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/02/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/12 決標公告 1,310,000 元