113學年度第1學期教科書
國立羅東高級商業職業學校辦理「113學年度第1學期教科書」已於 2024/07/23 決標,決標金額 2,694,188 元(約 269 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/01 |
| 決標日期 | 2024/07/23 |
| 招標機關 | 國立羅東高級商業職業學校 |
| 標案編號 | 1130709 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,731,000 元 |
| 總決標金額 | 2,694,188 元(約 269 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 141,335 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,975 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,227,186 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,024 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,444 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 416,224 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/11 公開招標公告
- 2024/08/01 決標公告 2,694,188 元