苗栗高商107學年度第1學期日校教科書採購案
國立苗栗高級商業職業學校辦理「苗栗高商107學年度第1學期日校教科書採購案」已於 2018/06/20 決標,決標金額 2,395,445 元(約 240 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/22 |
| 決標日期 | 2018/06/20 |
| 招標機關 | 國立苗栗高級商業職業學校 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | mlvs1070516 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,580,000 元 |
| 總決標金額 | 2,395,445 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,647,062 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/23 公開招標公告
- 2018/06/07 無法決標公告
- 2018/06/07 公開招標公告
- 2018/06/22 決標公告 2,395,445 元