台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多功能教室空間活化工程

國立苗栗高級商業職業學校辦理「多功能教室空間活化工程」已於 2026/01/02 決標,決標金額 1,467,370 元(約 147 萬),得標廠商為昇輝室內裝修設計有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商昇輝室內裝修設計有限公司
決標金額1,467,370 元(約 147 萬)
決標日期2026/01/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2026/01/02
招標機關國立苗栗高級商業職業學校
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號Mlvs1140925B
預算金額
底價金額1,573,200 元
總決標金額1,467,370 元(約 147 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇輝室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 1,467,370 元
道登室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開招標公告
  2. 2025/12/05 公開招標更正公告
  3. 2025/12/10 公開招標更正公告
  4. 2025/12/16 無法決標公告
  5. 2025/12/16 公開招標公告
  6. 2026/01/05 決標公告 1,467,370 元