台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度第1學期教科書採購案

國立苗栗高級商業職業學校辦理「114學年度第1學期教科書採購案」已於 2025/07/22 決標,決標金額 4,105,805 元(約 411 萬),得標廠商為五楠圖書用品股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商五楠圖書用品股份有限公司
決標金額4,105,805 元(約 411 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/22
招標機關國立苗栗高級商業職業學校
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號Mlvs1140623
預算金額
底價金額4,919,900 元
總決標金額4,105,805 元(約 411 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 得標 4,105,805 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/07/16 無法決標公告
  3. 2025/07/16 公開招標公告
  4. 2025/07/23 決標公告 4,105,805 元