112學年第1學期教科書採購案
國立花蓮高級商業職業學校辦理「112學年第1學期教科書採購案」已於 2023/07/20 決標,決標金額 30,178 元(約 3 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/01 |
| 決標日期 | 2023/07/20 |
| 招標機關 | 國立花蓮高級商業職業學校 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1120720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,690 元 |
| 總決標金額 | 30,178 元(約 3 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 850 元 |
| 台灣東華書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,040 元 |
| 財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ | 得標 | 2,800 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,240 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,700 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,000 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 538 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 784 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,693 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,968 元 |
| 齊志股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,080 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,485 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/06 公開招標公告
- 2023/08/01 決標公告 30,178 元
- 2024/04/23 更正決標公告