台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年第1學期教科書採購案

國立花蓮高級商業職業學校辦理「110學年第1學期教科書採購案」已於 2021/07/16 決標,決標金額 4,151,481 元(約 415 萬),得標廠商為台灣東華書局股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商台灣東華書局股份有限公司
決標金額4,151,481 元(約 415 萬)
決標日期2021/07/16
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/23
決標日期2021/07/16
招標機關國立花蓮高級商業職業學校
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1100629
預算金額
底價金額4,515,609 元
總決標金額4,151,481 元(約 415 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣東華書局股份有限公司公司資料↗ 得標 95,880 元
財團法人台北市基督教救世傳播協會公司資料↗ 得標 176,310 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 262,727 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 254,940 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 681,730 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 256,711 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 217,500 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 112,679 元
科友圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 118,080 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 537,260 元
碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 65,986 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 227,275 元
空中美語文教事業股份有限公司公司資料↗ 得標 170,170 元
齊志股份有限公司公司資料↗ 得標 516,960 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 457,273 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/30 公開招標公告
  2. 2021/07/23 決標公告 4,151,481 元