107學年第1學期教科書採購案
國立花蓮高級商業職業學校辦理「107學年第1學期教科書採購案」已於 2018/06/14 決標,決標金額 3,104,019 元(約 310 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/15 |
| 決標日期 | 2018/06/14 |
| 招標機關 | 國立花蓮高級商業職業學校 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1070531 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,158,734 元 |
| 總決標金額 | 3,104,019 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,560 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 65,331 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 358,923 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,896 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 553,988 元 |
| 翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,420 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 349,039 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,408 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 498,959 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,848 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 269,225 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 102,175 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,157 元 |
| 信樺文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,090 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/31 公開招標公告
- 2018/06/05 公開招標更正公告
- 2018/06/15 決標公告 3,104,019 元