台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年第1學期教科書採購案(2)

國立花蓮高級商業職業學校辦理「106學年第1學期教科書採購案(2)」已於 2017/06/26 決標,決標金額 16,481 元(約 2 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額16,481 元(約 2 萬)
決標日期2017/06/26
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/04
決標日期2017/06/26
招標機關國立花蓮高級商業職業學校
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1060609
預算金額
底價金額17,240 元
總決標金額16,481 元(約 2 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 540 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 891 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 1,445 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 2,893 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 1,240 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,895 元
碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 2,498 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,170 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 305 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 2,109 元
信樺文化事業有限公司公司資料↗ 得標 495 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/12 公開招標公告
  2. 2017/06/27 決標公告
  3. 2017/06/27 公開招標公告
  4. 2017/07/04 決標公告 16,481 元