台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年第2學期教科書採購案

國立花蓮高級商業職業學校辦理「105學年第2學期教科書採購案」已於 2017/01/13 決標,決標金額 8,581 元,得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額8,581 元
決標日期2017/01/13
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/20
決標日期2017/01/13
招標機關國立花蓮高級商業職業學校
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1051229
預算金額
底價金額8,641 元
總決標金額8,581 元
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 718 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 1,290 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 280 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 1,605 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 426 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,627 元
碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 260 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,070 元
信樺文化事業有限公司公司資料↗ 得標 305 元
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/30 公開招標公告
  2. 2017/01/16 決標公告
  3. 2017/01/16 公開招標公告
  4. 2017/01/20 決標公告 8,581 元