台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屋頂防水等緊急工程

國立臺東高級商業職業學校辦理「屋頂防水等緊急工程」已於 2016/08/16 決標,決標金額 5,366,646 元(約 537 萬),得標廠商為璟澄營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商璟澄營造有限公司
決標金額5,366,646 元(約 537 萬)
決標日期2016/08/16
預算金額5,649,101 元(約 565 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/21
決標日期2016/08/16
招標機關國立臺東高級商業職業學校
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105D05
預算金額5,649,101 元(約 565 萬)
底價金額5,366,646 元
總決標金額5,366,646 元(約 537 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
璟澄營造有限公司公司資料↗ 得標 5,366,646 元
東穎土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→