114、115年度水電維護開口合約
國立虎尾科技大學辦理「114、115年度水電維護開口合約」已於 2025/10/01 決標,決標金額 930,521 元(約 93 萬),得標廠商為越光照明有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 國立虎尾科技大學 |
| 標案編號 | G1140710 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,040,000 元 |
| 總決標金額 | 930,521 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 越光照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 930,521 元 |
| 建昌水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨昕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/13 公開招標公告
- 2025/08/21 無法決標公告
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/04 無法決標公告
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/09/24 公開招標更正公告
- 2025/10/15 決標公告 930,521 元