台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AI雲端計算伺服器

國立虎尾科技大學辦理「AI雲端計算伺服器」已於 2025/09/15 決標,決標金額 13,050,000 元(約 1,305 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽科技股份有限公司
決標金額13,050,000 元(約 1,305 萬)
決標日期2025/09/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/09/15
招標機關國立虎尾科技大學
標案編號B114056
預算金額
底價金額
總決標金額13,050,000 元(約 1,305 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 得標 13,050,000 元
豪勉科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐康科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
長日智能股份有限公司 (A20 AI CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
中華系統整合股份有限公司公司資料↗ 未得標
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/23 決標公告 13,050,000 元