112學年度學生團體平安保險
國立虎尾科技大學辦理「112學年度學生團體平安保險」已於 2023/07/05 決標,決標金額 14,969,800 元(約 1,497 萬),得標廠商為遠雄人壽保險事業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/18 |
| 決標日期 | 2023/07/05 |
| 招標機關 | 國立虎尾科技大學 |
| 標案編號 | A112073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,305,330 元 |
| 總決標金額 | 14,969,800 元(約 1,497 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,969,800 元 |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/26 公開招標公告
- 2023/06/29 無法決標公告
- 2023/06/29 公開招標公告
- 2023/07/18 決標公告 14,969,800 元