音樂廳貴賓室整修工程
國立虎尾科技大學辦理「音樂廳貴賓室整修工程」已於 2026/07/22 決標,決標金額 1,720,000 元(約 172 萬),得標廠商為柏閣室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 國立虎尾科技大學 |
| 標案編號 | 1150630 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,720,000 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏一室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天鋮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/14 公開招標更正公告
- 2026/07/15 公開招標更正公告
- 2026/07/17 公開招標更正公告
- 2026/07/27 決標公告 1,720,000 元