115年度15年以上冷氣機安裝之額外項採購
國立臺東大學辦理「115年度15年以上冷氣機安裝之額外項採購」已於 2026/02/26 決標,決標金額 2,319,450 元(約 232 萬),得標廠商為祥昱空調工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 國立臺東大學 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115TU-CAL01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,240,000 元 |
| 總決標金額 | 2,319,450 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥昱空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,319,450 元 |
| 嵩利機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益發電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/06 公開招標更正公告
- 2026/02/09 公開招標更正公告
- 2026/02/11 公開招標更正公告
- 2026/03/02 決標公告 2,319,450 元