114年度⽣活⽤⽔及⾃來⽔之蓄⽔池及⽔塔清洗
國立臺東大學辦理「114年度⽣活⽤⽔及⾃來⽔之蓄⽔池及⽔塔清洗」已於 2025/06/13 決標,決標金額 267,230 元(約 27 萬),得標廠商為得宇工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/16 |
| 決標日期 | 2025/06/13 |
| 招標機關 | 國立臺東大學 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114TU-CGZ2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 300,000 元 |
| 總決標金額 | 267,230 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得宇工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 267,230 元 |
| 凱鈺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/16 決標公告 267,230 元