運動選手宿舍冷氣空調設備購置安裝案
國立臺東大學附屬體育高級中學辦理「運動選手宿舍冷氣空調設備購置安裝案」已於 2016/02/19 決標,決標金額 6,656,039 元(約 666 萬),得標廠商為千代工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/23 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 國立臺東大學附屬體育高級中學 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | NSTEB105M002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,934,600 元 |
| 總決標金額 | 6,656,039 元(約 666 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千代工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,656,039 元 |
| 八丫旺實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎宸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯欣事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展揚空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/02 公開招標公告
- 2016/02/03 公開招標更正公告
- 2016/02/15 公開招標更正公告
- 2016/02/17 公開招標更正公告
- 2016/02/23 決標公告 6,656,039 元