弘毅樓北側新設無障礙電梯工程
國立臺東大學附屬體育高級中學辦理「弘毅樓北側新設無障礙電梯工程」已於 2025/10/30 決標,決標金額 6,080,000 元(約 608 萬),得標廠商為漢宸營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/02 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 國立臺東大學附屬體育高級中學 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114E007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,123,000 元 |
| 總決標金額 | 6,080,000 元(約 608 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/16 無法決標公告
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/22 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/12/02 決標公告 6,080,000 元