二坪山校區體育館增設空調工程
國立聯合大學辦理「二坪山校區體育館增設空調工程」已於 2020/04/28 決標,決標金額 6,338,783 元(約 634 萬),得標廠商為鉅象空調股份有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/07 |
| 決標日期 | 2020/04/28 |
| 招標機關 | 國立聯合大學 |
| 標案編號 | NUU1-109004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,600,000 元 |
| 總決標金額 | 6,338,783 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,338,783 元 |
| 福氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百瀚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安欣科技服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力星機電消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬錩空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東海冷凍股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北金行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和盛空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟鋒科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承洋能源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖舜服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/15 公開招標公告
- 2020/04/17 公開招標更正公告
- 2020/05/07 決標公告 6,338,783 元