台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度北區環境事故專業技術小組團體保險

國立聯合大學辦理「115年度北區環境事故專業技術小組團體保險」已於 2026/04/29 決標,決標金額 1,722,000 元(約 172 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額1,722,000 元(約 172 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/04/29
招標機關國立聯合大學
標案編號115009
預算金額
底價金額1,623,600 元
總決標金額1,722,000 元(約 172 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 1,722,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 公開招標公告
  2. 2026/04/14 無法決標公告
  3. 2026/04/14 公開招標公告
  4. 2026/04/22 無法決標公告
  5. 2026/04/22 公開招標公告
  6. 2026/05/07 決標公告 1,722,000 元