「校園老舊設施環境改善工程」
國立宜蘭大學辦理「「校園老舊設施環境改善工程」」已於 2023/02/09 決標,決標金額 1,586,000 元(約 159 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/15 |
| 決標日期 | 2023/02/09 |
| 招標機關 | 國立宜蘭大學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | W11201160101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,586,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,586,000 元 |
| 地景土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元宏興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/19 公開招標公告
- 2023/02/15 決標公告 1,586,000 元
- 2023/06/05 更正決標公告