國立宜蘭大學「110年度消防安全設備改善」乙式
國立宜蘭大學辦理「國立宜蘭大學「110年度消防安全設備改善」乙式」已於 2021/06/23 決標,決標金額 931,639 元(約 93 萬),得標廠商為巨昌工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/30 |
| 決標日期 | 2021/06/23 |
| 招標機關 | 國立宜蘭大學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | B11005100302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,542,000 元 |
| 總決標金額 | 931,639 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨昌工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 931,639 元 |
| 遠東世紀消防技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福聯防災事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合宜消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桔安消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/01 公開招標公告
- 2021/06/04 公開招標更正公告
- 2021/06/30 決標公告 931,639 元