本校語言中心、園藝、人管、人科中心等4棟建築物耐震補強工程
國立宜蘭大學辦理「本校語言中心、園藝、人管、人科中心等4棟建築物耐震補強工程」已於 2013/04/24 決標,決標金額 4,436,000 元(約 444 萬),得標廠商為鵬翔營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/08 |
| 決標日期 | 2013/04/24 |
| 招標機關 | 國立宜蘭大學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 10111060101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,910,000 元 |
| 總決標金額 | 4,436,000 元(約 444 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鵬翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,436,000 元 |
| 日紳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韋立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷友營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立晉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新登堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常偉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登亞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |