108年操場跑道水溝蓋更新工程
國立臺北藝術大學辦理「108年操場跑道水溝蓋更新工程」已於 2019/02/18 決標,決標金額 581,978 元(約 58 萬),得標廠商為僑陽工程有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/19 |
| 決標日期 | 2019/02/18 |
| 招標機關 | 國立臺北藝術大學 |
| 標案編號 | C108011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 581,978 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僑陽工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 581,978 元 |
| 先酆實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祿寶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 央譽土木事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東竑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年高室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正基建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合益土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松聖土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朋翔工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔皓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤富室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/19 決標公告 581,978 元