105-106學年度學生團體保險
國立臺北藝術大學辦理「105-106學年度學生團體保險」已於 2016/06/01 決標,決標金額 4,550,000 元(約 455 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/14 |
| 決標日期 | 2016/06/01 |
| 招標機關 | 國立臺北藝術大學 |
| 標案編號 | 105O015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,600,000 元 |
| 總決標金額 | 4,550,000 元(約 455 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,550,000 元 |
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/02 公開招標公告
- 2016/05/16 無法決標公告
- 2016/05/16 公開招標公告
- 2016/06/14 決標公告 4,550,000 元