國樂大樓無障礙電梯增設工程
國立臺灣藝術大學辦理「國樂大樓無障礙電梯增設工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 10,100,000 元(約 1,010 萬),得標廠商為鴻旻營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 國立臺灣藝術大學 |
| 標案編號 | 115A-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,300,000 元 |
| 總決標金額 | 10,100,000 元(約 1,010 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻旻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,100,000 元 |
| 靖誠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯晉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/13 無法決標公告
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/07/14 決標公告 10,100,000 元