112-113學年度學生團體平安保險
國立臺灣藝術大學辦理「112-113學年度學生團體平安保險」已於 2023/04/18 決標,決標金額 5,244,000 元(約 524 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司板橋分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/04 |
| 決標日期 | 2023/04/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣藝術大學 |
| 標案編號 | 112015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,042,000 元 |
| 總決標金額 | 5,244,000 元(約 524 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 得標 | 5,244,000 元 |
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/28 公開招標公告
- 2023/04/11 無法決標公告
- 2023/04/11 公開招標公告
- 2023/05/04 決標公告 5,244,000 元