行政大樓2樓第一會議室及教務處教發中心暨會議空間整修工程
國立臺灣藝術大學辦理「行政大樓2樓第一會議室及教務處教發中心暨會議空間整修工程」已於 2022/03/21 決標,決標金額 1,704,700 元(約 170 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/03/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣藝術大學 |
| 標案編號 | 111A-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,050,000 元 |
| 總決標金額 | 1,704,700 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,704,700 元 |
| 弘展室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋇絲室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆信室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓鴻室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠昱室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大珈室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合宜家居室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/08 公開招標公告
- 2022/03/30 決標公告 1,704,700 元