雕塑大樓等電氣設備整修工程
國立臺灣藝術大學辦理「雕塑大樓等電氣設備整修工程」已於 2018/06/05 決標,決標金額 7,686,000 元(約 769 萬),得標廠商為億來科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/12 |
| 決標日期 | 2018/06/05 |
| 招標機關 | 國立臺灣藝術大學 |
| 標案編號 | 107A-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 7,686,000 元(約 769 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億來科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,686,000 元 |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長鴻電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶昇興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苗聯機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松霖工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/24 公開招標公告
- 2018/05/25 公開招標更正公告
- 2018/06/12 決標公告 7,686,000 元