114學年度第二學期學生教科書採購案
國立花蓮高級工業職業學校辦理「114學年度第二學期學生教科書採購案」已於 2026/01/15 決標,決標金額 1,669,346 元(約 167 萬),得標廠商為勁園國際股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/15 |
| 招標機關 | 國立花蓮高級工業職業學校 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 115-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,899,999 元 |
| 總決標金額 | 1,669,346 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勁園國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,669,346 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/21 決標公告 1,669,346 元