114學年度高級中等學校原住民族學習場域計畫音樂教室改造工程
國立花蓮高級工業職業學校辦理「114學年度高級中等學校原住民族學習場域計畫音樂教室改造工程」已於 2026/03/05 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為得寶土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/17 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 國立花蓮高級工業職業學校 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114-10B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,786,688 元 |
| 總決標金額 | 1,540,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得寶土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,540,000 元 |
| 泓成室內裝修工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丙子營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盛室內裝修設計公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/17 決標公告 1,540,000 元