台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度第二學期學生教科書採購案

國立花蓮高級工業職業學校辦理「110學年度第二學期學生教科書採購案」已於 2022/01/06 決標,決標金額 1,532,524 元(約 153 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商東大圖書股份有限公司
決標金額1,532,524 元(約 153 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/11
決標日期2022/01/06
招標機關國立花蓮高級工業職業學校
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號110-34
預算金額
底價金額1,532,524 元
總決標金額1,532,524 元(約 153 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 264,648 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 100,030 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 234,900 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 329,036 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 391,280 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 212,630 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→