104年機械科教學實習設備(程控電腦)採購
國立嘉義高級工業職業學校辦理「104年機械科教學實習設備(程控電腦)採購」已於 2015/10/27 決標,決標金額 1,106,000 元(約 111 萬),得標廠商為翃昇有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/28 |
| 決標日期 | 2015/10/27 |
| 招標機關 | 國立嘉義高級工業職業學校 |
| 標案編號 | D104060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,110,000 元 |
| 總決標金額 | 1,106,000 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翃昇有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,106,000 元 |
| 昌琪企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超優企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凌生有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷仁數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閎旭有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/14 公開招標公告
- 2015/10/28 決標公告 1,106,000 元