110學年度第2學期教科書採購
國立嘉義高級工業職業學校辦理「110學年度第2學期教科書採購」已於 2021/12/10 決標,決標金額 3,797,554 元(約 380 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/13 |
| 決標日期 | 2021/12/10 |
| 招標機關 | 國立嘉義高級工業職業學校 |
| 標案編號 | 110042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,386,750 元 |
| 總決標金額 | 3,797,554 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,189,945 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/12/03 無法決標公告
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/09 公開招標更正公告
- 2021/12/13 決標公告 3,797,554 元