105年雷射雕刻切割機採購
國立東勢高級工業職業學校辦理「105年雷射雕刻切割機採購」已於 2016/10/25 決標,決標金額 157,000 元(約 16 萬),得標廠商為台灣上由科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/09 |
| 決標日期 | 2016/10/25 |
| 招標機關 | 國立東勢高級工業職業學校 |
| 標案編號 | 105-1018-02-037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 238,430 元 |
| 總決標金額 | 157,000 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣上由科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,000 元 |
| 鴻瑋光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首羿智造科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/09 決標公告 157,000 元