112年度餐飲科中西餐教學設備採購
國立佳冬高級農業職業學校辦理「112年度餐飲科中西餐教學設備採購」已於 2023/03/25 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為坤鍠不銹鋼有限公司 (KUN HUNG STAINLESS STEEL CO., LTD.)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/30 |
| 決標日期 | 2023/03/25 |
| 招標機關 | 國立佳冬高級農業職業學校 |
| 標案編號 | 112006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,480,000 元 |
| 總決標金額 | 2,980,000 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 坤鍠不銹鋼有限公司 (KUN HUNG STAINLESS STEEL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,980,000 元 |
| 越鋼不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中立不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 許多廚師道具工房有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱鑫商廚有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高品餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/13 公開招標公告
- 2023/03/14 公開招標更正公告
- 2023/03/30 決標公告 2,980,000 元