114年度自然史教育館廁所修繕計畫
國立仁愛高級農業職業學校辦理「114年度自然史教育館廁所修繕計畫」已於 2025/06/23 決標,決標金額 2,266,046 元(約 227 萬),得標廠商為鼎泰興土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/03 |
| 決標日期 | 2025/06/23 |
| 招標機關 | 國立仁愛高級農業職業學校 |
| 標案編號 | 1140108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,475,600 元 |
| 總決標金額 | 2,266,046 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎泰興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,266,046 元 |
| 達龍土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/02 公開招標公告
- 2025/06/16 無法決標公告
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/07/03 決標公告 2,266,046 元
- 2025/12/15 更正決標公告