高級中等以下學校運動操場及周邊設施整建工程
國立新竹高級工業職業學校辦理「高級中等以下學校運動操場及周邊設施整建工程」已於 2024/03/27 決標,決標金額 19,880,000 元(約 1,988 萬),得標廠商為翊騰營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/29 |
| 決標日期 | 2024/03/27 |
| 招標機關 | 國立新竹高級工業職業學校 |
| 標案編號 | Gen113006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,545,000 元 |
| 總決標金額 | 19,880,000 元(約 1,988 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊騰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,880,000 元 |
| 鋍鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚申工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/08 公開招標公告
- 2024/03/13 公開招標更正公告
- 2024/03/21 無法決標公告
- 2024/03/21 公開招標公告
- 2024/03/29 決標公告 19,880,000 元