114學年度學生專車
國立秀水高級工業職業學校辦理「114學年度學生專車」已於 2025/05/28 決標,決標金額 7,959,798 元(約 796 萬),得標廠商為富隆遊覽車客運有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 國立秀水高級工業職業學校 |
| 標案編號 | 11402-08-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,429,454 元 |
| 總決標金額 | 7,959,798 元(約 796 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富隆遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,959,798 元 |
| 金富山遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉親遊覽交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/05/22 公開招標更正公告
- 2025/06/04 決標公告 7,959,798 元